Нужно ли развивать ребенка?

Ребенок, как губка старается впитать информацию, которую он получает от окружающих его людей. Не зависимо от того, плохая это информация или хорошая, она все равно откладывается в его подсознании и невольно применяется в жизненных ситуациях малыша. В основном хорошо ребенок усваивает всю информацию от 1 года до 6 лет. В этот период и надо развивать его творческие способности. Понаблюдать к чему больше тянется ребенок. Будь, то рисование, развивающие игры, или же он любит петь, смотреть картинки. Все эти способности необходимо развивать. Они в дальнейшем ему пригодятся и он сможет их применить в будущем. В основном все зависит от того какую информацию получает малыш от мамы. Чему мама учит малыша, то он и будет делать в будущем. Это закон природы. Как и у животных в дикой природе, матеря тигрят например учат охотиться молодое поколение, и в дальнейшем, тигрята сами добывают себе пищу.

Многие ученые доказали то, что способность человека получать информацию, адекватно выражать свои эмоции и правильно разговаривать, закладывается у ребенка в раннем возрасте.

Только в раннем возрасте развивается интеллект, самосознание, способность малыша совершенствоваться.

В первые годы жизни, мозг малыша растет, развивается и становится более развитым с огромной скоростью.

Ребенок быстро познает мир, и клетки головного мозга прибавляются. Чем больше стараться активизировать работу малыша, тем больше нервных клеток будут вступать в работу развивая клетки мозга.

Постоянно показывать ребенку окружающий мир, учить его цифрам, рассказывать ему, что нарисовано на картинках. Этим мы развиваем его интеллект. Но важно еще и задействовать в разговоре с малышом эмоции, мимику. Ученые заметили, что если с ребенком мало разговаривать, мало брать его на руки, обнимать, то развитие интеллекта у него будет меньше.

Как только ребенок впитает информацию нужную и ненужную для него, со временем у него произойдет "очистка". Как только малыш будет постарше. Ему будут объяснять, что хорошо, а что плохо, и плохая информация должна уйти из его памяти. В этот период начинает формироваться личность ребенка.

Если в раннем возрасте с ребенком мало контактировали и занимались, то в последствие у него может быть плохой коэффициент развития головного мозга. Плохо развитая речь, математические способности, проблемы со здоровьем и даже расстройство в его поведение.

Так, что нужно знать, что какое поведение в детстве, так себя будет вести человек в будущем. Как он ведет себя до 6 лет таким он и будет, когда вырастит. Будет ли ребенок активным и идти на помощь людям, помогая им в трудных ситуациях. Или ему будет безразлична жизнь окружающих его людей. Все это складывается из того, что было заложено у него в раннем возрасте.

Поэтому не стоит упускать момент. И стараться развить вашего ребёнка еще с раннего возраста по максимуму. Прививая ему только хорошие качества, которые помогут ему в дальнейшем в жизни. Качества, которые дадут ребенку хорошо учится в школе, быть воспитанным, схватывать полезную информацию в момент. Чем больше родители будут заниматься ребенком в раннем возрасте, тем больше радости и счастья он подарит родителям, когда вырастит.

Голосов: 95

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту