Продукты повышающие тестостерон

Горячо любимая пища многих людей, именуемая морепродуктами, позволяет увеличить выработку тестостерона настолько, что употреблять их слишком часто не рекомендуется. С ними можно готовить любое блюдо, не опасаясь потерять полезные качества.
Куриные яйца
Витамин D, являющийся неотъемлемой частью куриных яиц, приготовленных в любом виде, способен поддерживать уровень мужского гормона на необходимом уровне. Достаточно употреблять всего лишь по одному яйцу ежедневно.
Арбузы
Они обладают весьма полезными свойствами: улучшение работы сердца, нормализация кровообращения, уменьшение уровня холестерина и так далее. Самым главным свойством, конечно же, является рост уровня тестостерона.
Цветная капуста
Это двойной удар по нехватке мужественности. Цветная капуста обладает уникальными свойствами. Она не только увеличивает количество мужских гормонов, но и значительно сокращает женские. Употреблять ее рекомендуется ежедневно.
Мед
О полезных свойствах меда для иммунитета человека известно многим. Раз уж он попал в этот список, то можно не сомневаться, что он тоже способствует укреплению сил тестостерона в организме. Одна ложка в день способна привести к удивительному результату. Добавлять мед можно в еду или чай.

Чеснок
Он помогает бороться со стрессом и некоторым образом способствует развитию мышц. С его помощью можно добавить особый вкус любому блюду.
Виноград
Если эту статью читают любители винограда, то у них есть повод порадоваться. Он замедляет процесс старения и серьезно увеличивает количество активных сперматозоидов, укрепляя каждый из них. Небольшая кисточка каждый день сделает мужскую жизнь лучше.
Бобы
Любой сорт бобовых богат витамином D и белками. Бобы можно добавлять в суп, салаты и жаркое. Они не только увеличивают тестостерон, но и улучшают работу сердца, что очень важно для любого человека.
Устрицы
Пусть они и относятся к морепродуктам, но их стоит вынести в отдельный пункт. Устрицы содержат довольное большое количество полезных минералов и веществ, которые очень важны для мужского организма. Перед употреблением желательно полить их свежим лимонным соком и добавить немного соли.
Молоко
Наверное, самый простой и обыденный продукт в списке. Молоко ускоряет рост мышц, укрепляет кости и дает прирост тестостерона. Чем меньше жира в молоке, тем оно полезнее для мужского гормона.
Тунец
Эта рыба, как и большинство продуктов в этой статье, богата витамином D, а также приносит пользу сердцу, при этом обладая довольно низкой калорийностью. Увлекаться тунцом не рекомендуется, поэтому стоит ограничивать себя редким напоминанием о его существовании.

Голосов: 97

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту