Как занятие йогой влияют на людей с метаболическим синдромом

Как занятие йогой влияют на людей с метаболическим синдромом?

Люди, которые практикуют йогу, всегда радуются тому, как йога может принести пользу телу и разуму. Но что говорит наука? Было проведено исследование в основе которого ученые выясняли, как йога влияет на людей с метаболическим синдромом.

Не все из нас могут стоять на наших головах, но регулярная практика йоги может творить чудеса для нашего кардиометаболического здоровья.
Medical News Today сообщает о нескольких исследованиях, демонстрирующих пользу йоги для нашего здоровья. Например, некоторые исследования показали, что йога улучшает здоровье и работу мозга , а также снижает риски заболеваний щитовидно йжелезы и снимает симптомы депрессии .
Также было высказано предположение, что практика йоги может помочь мужчинам увеличить их простату или даже преодолеть эректильную дисфункцию , а также помочь пациентам с диабетом справиться со своими симптомами.
Итак, кажется, что йога хороша почти для всего. При этом большинство вышеупомянутых исследований являются наблюдательными, то есть они не могут делать никаких выводов о причинности, и в немногих исследованиях были рассмотрены механизмы, которые могли бы подчеркнуть полученные результаты.
Исследование, опубликованное в скандинавском журнале «Медицина и наука в спорте» под руководством доктора Парко М. Сиу из Университета Гонконга в Китае, исследовало влияние йоги на кардиометаболическое здоровье.
Результаты не только обнаружили, что он приносит пользу людям с метаболическим синдромом, но также выявляют механизмы, лежащие в основе таких преимуществ.
Йога уменьшает воспалительную реакцию
Метаболический синдром - это состояние, часто связанное с диабетом второго типа и сердечными заболеваниями . Д-р Сиу и его коллеги ранее проводили исследования, которые обнаружили снижение кровяного давления и уменьшение окружность талии среди тех, кто занимался йогой в течение 1 года. Поэтому в новом исследовании исследователи хотели изучить влияние занятиями йогой в течении 1 года у людей с метаболическим синдромом.

97 участников метаболическим синдромом и высоким нормальным артериальным давлением как для контрольной группы, так и для группы йоги.
«Участникам контрольной группы не проводили никаких вмешательств, но ежемесячно их обследовали, и следили за состоянием их здоровья», - пишут исследователи, тогда как «Участники йога-группы прошли программу обучения йоге с тремя одночасовыми занятиями йогой еженедельно в течение 1 года

Результаты исследования показывают, что йога может быть эффективным вмешательством в образ жизни, которое может уменьшить воспаление и помочь людям с метаболическим синдромом значительно улучшить состояние совео здоровья.

Голосов: 89

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту