Рекомендация по здоровому образу жизни

Здоровый образ жизни имеет сегодня огромное количество поклонников. Однако, переключиться сразу на такой образ достаточно сложно, тем более с загруженностью на работе большинства из нас. Есть огромное количество людей в возрасте, обладающих прекрасной физической формой и крепким здоровьем только благодаря здоровому образу жизни. С чего начать, чтобы не выбиваться из привычного рабочего ритма? Ведь любое изменение в вашем графике и ежедневного расписания – это стресс для организма. Попробуйте начать с малого.
Каждый из нас проводит выходные достаточно однообразно. А ведь так просто устроить себе и своим близким незабываемый уик-энд, не затратив при этом много финансов. Выезд на природу или поход станет прекрасным стартом для желающих начать вести ЗОЖ. Начав с выходных, которые вы будете проводить не просто с пользой для здоровья, но и весело, в кругу друзей, намного больше шансов стать сторонником ЗОЖ уже навсегда.
Для начала оцените свои физические возможности. Не стоит сразу бросаться покорять горные пики или плавать на байдарках. Отдых на природе может быть вполне комфортным при правильной его организации. Если вы новичок в походном деле, советуем заранее купить инвентарь для ночевки: комфортную палатку, спальник или надувной матрас и т.д. Это значительно снизит риск возможных обострений болезней позвоночника, ЖКТ, дыхательных путей. Ведь даже летом не рекомендуется спать на земле и находиться на сильном ветру.
Обязательно изучайте тематическую литературу. Сегодня в интернете огромное количество практических пособий по всем видам активного отдыха. Там вы сможете не только почерпнуть необходимую информацию о том, куда отправиться в поход и что с собой взять, но и какие сложности вас будут поджидать на том или ином туристическом маршруте. И, конечно, позаботьтесь заранее о правильном питании во время отдыха. Запомните, что свежий воздух разжигает аппетит, поэтому лучше запастись большим количеством еды, чем требуется вам обычно. И не забудьте о главном правиле: пищу перед употреблением нужно подвергать термической обработке, а свежие овощи и фрукты тщательно мыть. Лучше большую часть продуктов вымыть и приготовить дома, т.к. в походных условиях сделать это может быть сложно. Ну а чистоту рук перед едой легко обеспечат влажные бактерицидные салфетки. Надеемся, что с помощью этих простых правил ЗОЖ станет для вас привычным и приятным! Присоединяйтесь к кампании здоровых и счастливых, активных людей!

Голосов: 88

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту