В какое время лучше всего завтракать

Завтрак является основным приемом пищи в течение дня. Диетологи в этом не сомневаются. Однако можно ли определить, в какое время лучше съесть первый прием пищи? Должны ли мы есть его сразу после пробуждения? Недавние исследования проливают новый свет на этот вопрос.
Диетологи и врачи годами подчеркивают: завтрак – самый важный прием пищи в день, мы не должны от него отказываться.

Исследования показали, что около 80-90 процентов людей завтракают и каждый четвертый из нас ест их после 12 часов.

В какое время лучше завтракать?

Оказывается, то, в какое время вы завтракаете, может оказать огромное влияние на то, чувствуете ли вы голод в течение дня. Исследователям из Университета Мурсии удалось определить оптимальное время приема пищи, которое гарантирует вам отличную работоспособность. По их словам, лучшее время для завтрака – 7:11. Обед следует есть с 12:30 до 13. В свою очередь, оптимальным временем для ужина является, по их словам, 18 или 18:30.

Что делать людям, которые обычно встают гораздо позже? Тогда следует придерживаться известного правила, что завтрак должен быть съеден в течение часа после пробуждения.

Почему не нужно пропускать приемы пищи?

Задержка или пропуск приема пищи может привести к перееданию по вечерам и неправильному выбору продуктов питания.

Завтрак минимизирует перекусы и подготавливает желудок человека к полноценному питанию на весь день. В частности, если питание правильно сбалансировано, человек должен съесть на завтрак продукт, содержащий хороший источник белка (например, греческий йогурт) и продукты, богатые клетчаткой (например, ягоды). Это сильно повлияет на ваш метаболизм и даст вам энергию на весь день.

Голосов: 9

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту