12 продуктов, которые можно съесть вечером

1. Мясо индейки

Мясо индейки идеально подходит для поздних часов. Это вкусно, но прежде всего полезно и питательно. Индейка содержит много белка, селена и других питательных веществ. Есть еще одно преимущество «вечерней индейки». Считается, что мясо индейки содержит триптофан, который вызывает сонливость.

2. Рыба

На поздний ужин можно позволить себе жирную рыбу. Лучше всего подойдут лосось, тунец и скумбрия. Они полезны для здоровья и богаты питательными веществами. Также доказано, что омега-3 жирные кислоты могут увеличить количество серотонина, вырабатываемого нервной системой, и, таким образом, улучшить самочувствие во время сна.

3. Белый рис

Белый рис содержит меньше клетчатки, чем его коричневый кузен, но он по-прежнему содержит много питательных веществ и антиоксидантов, таких как тиамин, фолиевая кислота и марганец, что делает его отличным продуктом для позднего приема пищи. Он имеет довольно высокий гликемический индекс, лучше всего употреблять его не позднее чем за час до сна.

4. Бананы

Быстрый, доступный и сытный. Это лучший слоган, восхваляющий банан как ночную закуску. Бананы также богаты соединениями калия и триптофана, что делает их одним из лучших продуктов на ночь. Триптофан — это белок, который играет роль в расслаблении.

5. Сыр и крекер

Эта позиция выглядит немного спорной, но если поразмыслить, то это уже не так. Интересно, что лучше всего они работают в дуэте. Крекеры являются источником углеводов, а сыр – источником триптофана. Такое сочетание позволяет сбалансировать уровень сахара в организме. Съеденные вместе, они могут обеспечить больше высвобождаемого триптофана. Вы можете позволить себе такой ужин, но только время от времени!

6. Крупы

Хотя не зря каша заслужила звание королевы завтраков, она отлично подойдет для меню сов. Злаки являются отличным источником клетчатки, а овес также содержит внушительное количество мелатонина, который улучшает сон. Лучше всего делать ставку на горячую версию и наслаждаться любимыми крупами. Это достаточно легкое блюдо, поэтому оно не должно перегружать пищеварительный тракт и затруднять засыпание.

7. Йогурт

Йогурт – это продукт, который любят практически все, а кроме того отличный источник кальция. Ваше тело нуждается в кальции для производства мелатонина из триптофана. Йогурт также содержит казеин, который может уменьшить чувство голода рано утром. Несладкий йогурт – отличная закуска и одно из лучших блюд на ночь.

8. Яйца

Яйца не обязательно должны быть флагманским блюдом на завтрак. Они будут одинаково хорошо работать поздно вечером. Они являются отличным источником белка и не содержат много калорий. Они просты в приготовлении и подходят практически ко всему, но самое главное, они также содержат триптофан, который может улучшить качество сна.

9. Вишня

Вишневый или вишневый сок - отличная идея для чего-то в нерабочее время. Эти фрукты хорошо сочетаются с другими закусками. Вишня обладает противовоспалительным действием и в небольших количествах содержит гормон сна мелатонин. Они также содержат процианидин В-2, который, как полагают, поддерживает стабильность аминокислоты, необходимой для хорошего сна, т.е. триптофан многократно заменяется. Они также низкокалорийны.

10-й Попкорн

Это одна из самых здоровых закусок, которые вы можете себе представить. Его можно перекусить в качестве перекуса даже на диете или рассматривать как самостоятельный прием пищи. Попкорн добр к фигуре и быстро вызывает чувство сытости. Но будьте осторожны: не ешьте с добавлением сливочного масла, соли или карамели, потому что это превратится в калорийную бомбу.

11. Мед

Натуральный пчелиный мед, несмотря на содержание сахара, является здоровым выбором. Вы можете подсластить им свои вечерние закуски или добавить его в ароматный напиток. Также известно, что потребление меда может увеличить выработку мелатонина в организме. Рекомендуем, например, малиновый мед.

12. Картофель фри запеченный

Если вам нужно более крупное блюдо, запекайте себе сладкий картофель фри, он полезнее традиционного картофеля и не поднимает уровень сахара в организме так резко. Сладкий картофель содержит большое количество клетчатки и витаминов. Они также содержат большое количество белка. Заменяя традиционную жарку в жире выпечкой, вы понижаете калорийность и сохраняете свои свойства.

Голосов: 13

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту