Диеты

Если правильно подобрать диету, то можно добиться успехов в снижении веса, улучшения самочувствия в целом, а также полное очищение организма от токсинов и шлаков. Однако при выборе диеты необходимо учитывать индивидуальные особенности организма, такие как метаболизм и генетика. При несоблюдении этих правил при выборе диеты могут возникнуть непоправимые последствия для вашего организма.
Вред диет заключается в том, что при завершении курса диеты, организм начинает процесс накопления калорий с удвоенной силой. Из-за этого фактора вернутся не только сброшенные килограммы, но еще и пара лишних, причем в очень короткий промежуток времени. Также при неправильном подборе диеты могут быть такие последствия, как неспособность трезво мыслить, вероятность негативного влияния на нервную систему. При переходе на нормальное, сбалансированное питание, привычное вашему организму, может проявиться еще один фактор – психологические расстройства и заболевания.
Причина таких последствий заключается в реакции организма на диету, ведь она является для него сильным стрессом. Организм человека имеет особенность быстрого привыкания, приспособления и борьбы с источниками стресса, именно поэтому нельзя постоянно придерживаться жестких, краткосрочных или несбалансированных диет.
После прочтения информации выше, наверняка возникает вполне уместный вопрос: «а можно ли похудеть с помощью диеты, не нанеся при этом вреда организму?». Это возможно. Такая диета должна основываться на продуктах правильного питания, включающих в себя полный состав липидов, углеводов и протеинов. Такие продукты должны заполнять примерно две третьих вашего ежедневного рациона. Также нужно основываться на вашем роде занятий. Необходимо учитывать вашу физическую нагрузку за день. Если вы ведете сидячий образ жизни, то в вашем рационе обязательно должны присутствовать протеины. Если вы ведете активный образ жизни, и ваш день в основном состоит из физических нагрузок, в вашем рационе должны присутствовать витамины и углеводы.
Для уменьшения вреда организму от диеты также необходимо сократить или же вообще убрать из употребления сладкое и мучное, а также жирную и жареную пищу.

Голосов: 104

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у Вас есть вопросы, наши специалисты
ответят Вам бесплатно на все интересующие
вопросы. Нажмите на кнопку ниже,
и задайте Ваш вопрос.
Задать вопрос специалисту